В Малоярославецком районе прошёл футбольный турнир в рамках акции «Закон и порядок»

Хорошим завершением профилактической акции «Закон и порядок» в Малоярославецком районе стал футбольный турнир среди школьников 13-15 лет. В нём приняли участие шесть команд: из первой, второй и четвёртой городских школ, гимназии г. Малоярославца и Детчинской школы, а также команда завокзального района «Звёзды».

Соревнования по мини-футболу организовали сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОМВД России по Малоярославецкому району при содействии отдела спорта и отдела образования районной администрации. Главным судьёй стал Алексей Воробьёв, глава сельского поселения «Посёлок Детчино», директор Берёзовской школы.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Татьяна Балаклеец на торжественном открытии турнира обратилась к подросткам с приветственными словами и пожеланием спортивных успехов.

Команды провели жеребьёвку, и начались соревнования. Играли по одному 10-минутному тайму. Первыми встретились команды гимназии и второй школы, в этом матче победили гимназисты. Вторая и первая школы сыграли вничью. Упорно сражались на поле четвёртая школа и «Звёзды». В итоге школьники победили со счётом 4:0.

В следующих матчах гимназисты всухую обыграли соперников из первой школы, а детчинцы – «Звёзд».

В играх за призовые места уже были по два тайма. За третье место боролись спортсмены второй и четвёртой школ, последние оказались сильнее и заняли третью ступень турнирной таблицы. В финальном матче встретились команды гимназии и Детчинской школы. Гимназисты вырвали победу у сильных соперников.

В церемонии чествования победителей организаторы поблагодарили ребят за честную игру и пожелали новых спортивных достижений.